/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F48%2Fb0c425f8730cd4625705c984606ac3dc.jpg)
Официально: Bolt запустит в Украине сервис доставки еды Bolt Food и прокат электросамокатов Bolt на протяжении лета
Несмотря на пандемию коронавируса и связанные с ним ограничения, сервис Bolt подтвердил свои планы по скорому запуску в Украине сервиса доставки еды Bolt Food и сервиса проката электросамокатов.
Соответствующее заявление сделал кантри-менеджер Bolt в Украине Тарас Потичный в комментарии для ресурса AIN.
По словам представителя компании, компания Bolt уверенно чувствует себя на рынке Украины и глобальный офис продолжит инвестировать в страну, в отличие от того же Uber, который принял решение с сегодняшнего дня закрыть в Украине сервис Uber Eats.
Сервис по прокату электросамокатов компания Bolt готовилась запустить еще весной 2020 года, для чего даже была запущена тестовая площадка на территории UNIT.
Из-за карантина запуск перенесли на лето, при этом его запустят сразу в нескольких районах Киева с большим количеством самокатов.
![]()
Также уже в текущем месяце компания также объявит точную дату запуска сервиса доставки еды Bolt Food.
Компания уже провела переговоры с сотнями ресторанов и собирает под запуск команду и курьеров в Киеве.
Сервис будет постепенно запускаться в городах присутствия Bolt в Украине.
Напомним, ранее в Украине объявил о закрытие сервиса Uber Eats, а также появилась информация о том, что свою работу в Украине прекращает и сервис доставки еды Menu.
ua, а компания Menu Group уходит из Украины.
(Открывается в новом окне).

