/https%3A%2F%2Fki.ill.in.ua%2Fm%2F150x150%2F24498802.jpg)
В Одессе ликвидировали "реабилитационный центр", где людей приковывали наручниками
В Нацполиции Одесской области рассказали, что задержали подозреваемых в незаконном лишении свободы людей.
Они удерживали наркозависимых в фиктивном реабилитационном центре в Киевской районе Одессы, уверяя, что помогают им излечиться.
При этом не имели ни разрешений, ни лицензий.
- Сюда под предлогом реабилитации помещались лица с наркотической или алкогольной зависимостью, где их принудительно удерживали и "лечили" за деньги, полученные обманным путем от близких родственников.
Самовольно покинуть центр пациенты не могли, поскольку находились под постоянным наблюдением персонала, - сообщили в пресс-службе.
По решению Киевского райсуда Одессы полицейские обыскали "ребцентр".
Нашли учредительные документы, штампы и печати предприятия, документацию на лиц, проходивших "реабилитацию", а также вещественные доказательства: веревки, наручники, смирительную рубашку, резиновую палку, пистолеты, расписки пациентов, договоры о предоставлении услуг и условиях оплаты, долговые расписки, деньги, компьютерную технику.
В центре при обыске были люди, проходившие принудительное "лечение".
Задержали трех человек.
Их подозревают по статье 146 Уголовного Кодекса и собираются арестовать.
В апреле "КП в Украине" также писала о разоблачении людей, которые держали бездомных в трудовом рабстве под Херсоном.
.
В "ребцентре" нашли вещественные доказательства.
.
В "ребцентре" нашли вещественные доказательства.
@video=//www.
Жители Косачевки о центре для наркоманов: "Ребята всегда помогали и денег не просили".
"КП в Украине" пообщалась с жителями села, в котором произошел скандал вокруг реабилитационного центра.
Прокуратура отчиталась о разоблачении шести центров, где якобы похищали и силой удерживали нарко- и алкозависимых людей.

