Женщину-врача упекли в тюрьму из-за смерти футболиста: игрок потерял сознание во время матча
Женщину-врача упекли в тюрьму из-за смерти футболиста: игрок потерял сознание во время матча

Женщину-врача упекли в тюрьму из-за смерти футболиста: игрок потерял сознание во время матча

Женщину-врача упекли в тюрьму из-за смерти футболиста: игрок потерял сознание во время матча.

5 июня, 15:16.

Елена Павлова.

Доктора на две минуты восстановили сердцебиение, но игрок не пришел в сознание.

Врач скорой помощи в Румынии Елена Дута приговорена к полутора годам тюрьмы из-за того, что не спасла полузащитника бухарестского "Динамо" Патрика Экенга.

Преступление произошло четыре года назад.

Камерунец был срочно госпитализирован, но скончался в больнице из-за проблем с сердцем.

Его жизнь пытались спасти 10 врачей.

Оказалось, что у Экенга случился кардиогенный шок, характеризующийся неадекватным кровообращением жизненно важных органов.

Врачи смогли нащупать пульс игрока и на две минуты восстановили сердцебиение, однако футболист так и не пришел в сознание за полтора часа, что был в больнице.

Елена Дута тогда работала на скорой, которая доставляла футболиста со стадиона в больницу.

По версии обвинения, женщина даже не пыталась реанимировать футболиста.

Тем не менее, помимо тюремного заключения сроком в полтора года, врачу назначили 60 дней общественных работ и обязали выплатить штраф размером 200 тысяч евро.

Фото Ludovic Péron.

CC BY-SA.

Отметим, что Экенг вызывался в сборную Камеруна и дважды сыграл за нее на Кубке африканских наций 2015 года.

До Румынии полузащитник выступал во Франции – в "Ле-Мане" и "Родезе", поиграл в швейцарском "Лозанна-Спорте" и испанской "Кордове", а в итоге завершил свои выступления в "Динамо" из Бухареста.

Подпишись на наш telegram.

Только самое важное и интересное.

Подписаться.

Реклама.

Источник материала
loader
loader