/https%3A%2F%2Fstatic.ukrinform.com%2Fphotos%2F2020_04%2Fthumb_files%2F630_360_1586857895-969.jpg)
В английской футбольной Премьер-лиге увеличили разрешенное количество замен
Клубам английской футбольной Премьер-лиги на протяжении всех матчей действующего сезона разрешаться делать по пять замен игроков, вместо существующих трех.
Об этом говорится в сообщении на официальном сайте Премьер-лиги, в которую входят 20 ведущих английских футбольных клубов.
“Акционеры Премьер-лиги сегодня согласились о временных изменениях в правила относительно замен игроков.
В течение остального сезона 2019/2020 количество замен игроков, которые можно провести в течение матча, будет увеличено с трех до пяти”, - утверждается в сообщении.
Отмечается, что это решение “соответствует временным изменениям к правилам, сделанным в прошлом месяце Советом Международной федерации футбола”.
Кроме этого, всем командам Премьер-лиги этого сезона будет разрешено держать на скамейке запасных девять игроков вместо семи, как было ранее.
Напомним: согласно предварительному плану, матчи Премьер-лиги, прекращенные 13 марта, должны возобновиться 17 июня.
На прошлой неделе команды получили долгожданное разрешение начать полноконтактные тренировки.

