Нужно носить тканевые: ВОЗ дала новые рекомендации о защитных масках
Нужно носить тканевые: ВОЗ дала новые рекомендации о защитных масках

Нужно носить тканевые: ВОЗ дала новые рекомендации о защитных масках

Нужно носить тканевые: ВОЗ дала новые рекомендации о защитных масках.

6 июня, 23:50.

Татьяна Очеретяна.

Новые рекомендации должны уменьшить распространение коронавируса.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ), которая ранее заявляла, что маски бесполезные, рекомендует носить в общественных местах тканевые маски.

Об этом говорится в Telegram-канале Министерства здравоохранения Украины.

В министерстве рассказали, что ВОЗ обновила свои рекомендации по противодействию распространению коронавируса.

"На сегодняшний день ВОЗ советует носить маски из ткани в общественных местах, где есть риск передачи COVID-19", – отметили в Минздраве.

В тренде.

Эпидемия коронавируса в Украине: онлайн-брифинг Минздрава.

Во Всемирной организации здравоохранения подчеркнули, что такие меры безопасности уменьшат распространение вируса.

Новые рекомендации базируются, в основном, на исследованиях, проведенных за последние несколько недель.

"ВОЗ подчеркивает, что маски для лица является лишь одним из инструментов, которые могут снизить риск заражения.

В то же время, специалисты предупреждают, что ношение маски не должно вызывать обманчивого ощущения защищенности", - добавили в ведомстве.

Ранее доктор Евгений Комаровский заявил, что маска нужна больному человеку, который бы при чихании и кашле оставлял слюни и сопли в маске, а не разносил бы их вокруг.

Маска резко сокращает вероятность того, что больной человек заразит окружающих.

Но защитить здорового человека маска никак не может.

Все подробности в спецтеме Коронавирус.

Подпишись на наш telegram.

Только самое важное и интересное.

Подписаться.

Реклама.

Теги по теме
Коронавирус ВОЗ
Источник материала
loader
loader