![Премьер Армении рассказал про "ковидный" ад в стране](https://thumbor.my.ua/19uMJWn2hvWeosCgtyqC38qAEL8=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fhvylya.net%2Fcrops%2Fee19cb%2F834x0%2F1%2F0%2F2020%2F06%2F07%2Fpg5kPOjO9M0VwzW4wzVXycixNtdrOTL226b4Guty.jpeg)
Премьер Армении рассказал про "ковидный" ад в стране
![Премьер Армении рассказал про "ковидный" ад в стране](https://thumbor.my.ua/zm93Ga5vIZgPUZ5nymHzwg6QaP4=/600x/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F33%2F3fbbea409f9c771088c02c34e0a4c053.jpg)
В Армении сложилась критическая ситуация с пандемией коронавируса: 200 зараженных ждут госпитализации.
Об этом заявил премьер-министр республики Никол Пашинян на брифинге, - передает Хвиля.
По его словам, система здравоохранения страны перегружена и не успевает госпитализировать больных.
«Есть случай, когда из-за запоздалого оказания медпомощи умер человек. Два случая смерти зарегистрированы, когда пациент был в общем отделении, поскольку в реанимационном отделении не было мест», — сказал Пашинян.
Читайте также статью "Американські протести як дзеркало української інфантильності"
По его словам, уже рассматривалась возможность объявления "тотальных ограничений", однако в результате обсуждений власти пришли к выводу, что это решение не приведет к желаемым результатам.
"Мы уже проходим через этот ад. Решение этой проблемы, по крайней мере, в среднесрочной перспективе, может быть только тогда, когда в Армении начнется действительно всеобщее противоэпидемическое движение, и каждый из нас будет исходить из предположения, что он и его родственник могут умереть из-за нехватки больничных коек", - сказал он.
Ранее сообщалось о том, как премьер-министр Армении Никол Пашинян и члены его семьи заразились коронавирусной инфекцией.
Положительный результат теста на коронавирус Никол Пашинян получил 31 мая.
Премьер-министр Армении отметил, что симптомов заболевания не было, однако он решил сделать тест на COVID-19 перед посещением воинских частей.
Смотрите беседу шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и политолога Максима Яли "Китай и США вышли на тропу конфликта и прочие последствия коронакризиса".
Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)