/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2Fe2fb5cf560ce7bacf86f4fa486d95b1f.jpg)
В УПЦ молятся о погибших в аварии под Ровно родственниках священника
В Украинской Православной Церкви молятся о погибших жертвах автокатастрофы, произошедшей на Троицу на трассе «Киев-Чоп».
Как сообщает Центр информации УПЦ со ссылкой на Житомирскую епархию, в аварии, которая произошла около Ровно вечером 7 июня, погибли родственники житомирского священника Михаила Лящука - отец и мать его жены, также малолетний ребенок из священнической семьи.
«Полнота Житомирской епархии выражает искренние соболезнования семье усопших.
Молимся, чтобы Господь укрепил супругов иерея Михаила и матушки Галину в чрезвычайно тяжелом испытании и невосполнимой потере.
Возносим посильные молитвы о новопреставленных Сергее, Екатерине и младенце Андрее.
Пусть Милосердный Господь примет их души в доме Царства Небесного.
Вечная память!», - выразили соболезнования семье клирика в Житомирской епархии.
Как сообщили в отделе коммуникации Главного управления Нацполиции в Ровенской области, продолжается расследование аварии, которая произошла вчера, 7 июня, вечером на трассе «Киев-Чоп» возле села Вересневое.
Установлено, что 26-летний житель Винницкой области, управляя автомобилем Mercedes-Benz Actros с полуприцепом, выехал на встречную полосу движения, где сначала столкнулся с автомобилем Audi А6, а потом - с автомобилем Chevrolet Aveo.
«От удара автомобиль Chevrolet Aveo слетел в кювет.
В результате ДТП погиб водитель и трое пассажиров иномарки: 49-летний житель Волыни, его 44-летняя жена, а также их трехлетний внук из Житомира.
В дальнейшем автомобиль Audi А6 отбросило на встречную полосу движения, где произошло столкновение с автомобилем «ЗАЗ 11026» под управлением 38-летнего жителя Ривненского района», - отмечает пресс-служба полиции.
У 44-летнего водителя автомобиля Audi А6 медики диагностировали закрытую черепно-мозговую травму и перелом ноги.
Его доставили в Ривненскую центральную городскую больницу.
Водителя грузовика следователи задержали по статье 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.
Решается вопрос сообщения ему о подозрении в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее гибель нескольких человек), а также избрание меры пресечения.
Санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком от 5 до 10 лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет.

