/https%3A%2F%2Fcdn.segodnya.ua%2Fi%2Fimage_630x354%2Fmedia%2Fimage%2F5eb%2F138%2F94c%2F5eb13894c5a70.jpg)
Киев и семь областей не готовы к ослаблению карантина: в списке произошли изменения
Киев и семь областей не готовы к ослаблению карантина: в списке произошли изменения.
9 июня, 13:12.
Руслан Ровик.
В Минздраве обновили данные о заболеваемости по регионам.
В Украине изменился список регионов, которые не готовы к смягчению карантина по критериям, определенным Министерством здравоохранения в связи с увеличением числа инфицированных коронавирусом.
Так, не соответствуют критериям снижения ограничений Волынская, Житомирская, Закарпатская, Львовская, Ровенская, Тернопольская и Черновицкая области, а также Киев.
Эти регионы не могут перейти следующему этапу смягчения карантина из-за превышения числа заболевших, который не должен превышать 12 человек на 100 000 населения.
В частности, в Киеве он составляет 15,23, в Волынской области – 16,58, в Житомирской – 13,17, в Закарпатской – 16,67, во Львовской – 19, в Ровенской – 23,51, в Тернопольской – 12,04, в Черновицкой – 35,40.
Двум другим условиям – загруженность мест в опорных больницах менее 50% и охват тестирования – соответствуют все области.
В тренде.
Коронавирус в Украине: карта заболевших по регионам на 9 июня.
Напомним, ранее в Минздраве заявляли, что к снижению карантина не были готовы Киев и восемь областей: Волынская, Днепропетровская, Донецкая, Житомирская, Луганская, Львовская, Ровенская и Черновицкая.
Таким образом, из этого перечня исчезли Луганская, Донецкая и Днепропетровская области, зато добавился тернопольский и закарпатский регионы.
Больше о том, закончится ли карантин в Украине 22 июня, как планировали в Кабмине, читайте в материале нашего сайта: Возможна вторая волна коронавируса: будет ли новый карантин.
Как карантин ослабляют страны по всему миру, смотрите в сюжете новостей "Сегодня":.
Все подробности в спецтеме Карантин в Украине.
Подпишись на наш telegram.
Только самое важное и интересное.
Подписаться.
Реклама.

