Представители «Л/ДНР» нервно отреагировали на появление переселенцев в ТКГ
Представители «Л/ДНР» нервно отреагировали на появление переселенцев в ТКГ

Представители «Л/ДНР» нервно отреагировали на появление переселенцев в ТКГ

Представители группировок «Л/ДНР» нервно отреагировали на появление переселенцев из оккупированных районов Донбасса в составе украинской делегации, сообщил Денис Казанский.

«Представители группировок «ЛДНР», которые называют себя представителями ОРДЛО, на наше появление отреагировали нервно, хамили, пытались провоцировать перепалки, но к этому все были готовы, поэтому отреагировали спокойно», - написал он в Facebook.

«Пытаясь хоть как-то перекрутить ситуацию в свою пользу и сохранить лицо, представитель «ЛНР» Родион Мирошник несколько раз называл нас «представителями консультативного совета», на что модератор конференции господин Пьер Морель подчеркнул, что консультативный совет не создавался», - добавил Казанский.

В то же время российский представитель Дмитриевский протеста против появления переселенцев в украинской делегации не высказывал.

Так, на заседании Донбасс представляют известные журналисты Денис Казанский и Сергей Гармаш, которые в 2014 году были вынуждены покинуть Донецк.

Луганскую область представляет юрист, председатель Международной общественной организации «Луганское землячество» Вадим Горан.

Также для участия в работе ТКГ от отдельных районов Луганской области заявлен известный врач Константин Либстер.

Теги по теме
ТКГ
Источник материала
loader
loader