За время карантина статус безработного получили 276 тысяч человек – Шмыгаль
За время карантина статус безработного получили 276 тысяч человек – Шмыгаль

За время карантина статус безработного получили 276 тысяч человек – Шмыгаль

С начала карантина получили статус безработного 276 000 человек, на сегодня уже трудоустроено 142 700 человек из тех, кто получил статус безработного.

Об этом на пресс-конференции заявил премьер Денис Шмыгаль.

"Сейчас действительно сложная ситуация для людей в части потери работы.

Микро и малый бизнес - это те сферы, где было огромное количество рабочих мест.

На сегодняшний день, по последним данным, количество официально зарегистрированных безработных - более 514 тысяч человек.

На 12 марта (когда мы ввели карантин) это было 361 тысяча.

С начала карантина получили статус безработного 276 тысяч человек", - отметил премьер.

"Большое количество созданных рабочих мест - в сфере "Большой стройки", вот эти 100 млрд грн на дорожное строительство стимулируют создание 23 тысяч рабочих мест и еще около 150 000 в сопутствующих отраслях", - добавил он.

Среди приоритетов в борьбе с безработицей - адаптивный карантин, развитие малого и среднего бизнеса (программа "Новые деньги" - кредиты на развитие бизнеса, выделят 10 млрд грн гарантий от государства), "регуляторная гильотина", совершенствование налоговой системы, РРО.

По состоянию на 20 мая количество зарегистрированных безработных в Украине превысило 500 тысяч человек, и это на 64% больше, чем год назад.

Теги по теме
Бизнес
Источник материала
loader
loader