/https%3A%2F%2Fcdn.segodnya.ua%2Fi%2Fimage_630x354%2Fmedia%2Fimage%2F5ee%2F316%2F8c3%2F5ee3168c36d0e.jpg)
Поваленные деревья и затопленный супермаркет: что натворила непогода во Львове
Поваленные деревья и затопленный супермаркет: что натворила непогода во Львове (фото, видео).
12 июня, 09:02.
Тина Наринецкая.
Улицы города превратились в реки.
На Львов вчера, 11 июня, обрушились сильные дожди и грозы.
Непогода натворила немало беды в городе – улицы затопило, а сильный ветер вырывал с корнем деревья.
Фото и видео последствий в своем Facebook опубликовал депутат местного горсовета Игорь Зинкевич.
По его словам, львовские улицы затопило буквально за 20 минут.
Сильный ветер валил деревья на автомобили, электрические кабеля и проезжие части.
Видео: Igor Zinkevych, Facebook В частности, такие последствия непогоды заметили на улицах Чорновола, Коновальца, Лысенко, Парковой, Кривоноса, Торфяной и Тычины.
В тренде.
Видео: Igor Zinkevych, Facebook.
Видео: Igor Zinkevych, Facebook Отметим, что непогода во Львове привела к трагедии – во время бури и сильного ветра погибла 28-летняя женщина.
Напомним, не так давно по Херсонской области пронеслись сразу два торнадо.
Как сообщил метеоролог Игорь Кибальчич, один смерч был внушительного размера, а второй – чуть меньше.
Также читайте наше интервью с климатологом Светланой Бойченко, как погода в Украине побила все рекорды по аномалиям.
Она рассказала, что происходит с климатом, как эти изменения будут отражаться на нашей жизни и чего следует ждать украинцам в ближайшие годы.
Все подробности в спецтеме Непогода в Украине.
Подпишись на наш telegram.
Только самое важное и интересное.
Подписаться.
Реклама.

