/https%3A%2F%2Fgolos.ua%2Fimages%2Fitems%2F2020-06%2F15%2FmLJV35uKbildp9wp%2Fimg_top.jpg)
Во Львове девочки сели в такси и пропали
Во Львове сегодня, 15 июня, в полночь пропали две местные жительницы - 13-летняя Ирина Лукова и 14-летняя Виктория Савка. Известно, что в последний раз их видели, когда они садились в такси.
Об этом сообщает пресс-служба местной полиции.
Несовершеннолетних ищут правоохранители из Шевченковского отдела полиции, а также службы и подразделения полиции Львовской области.
О пропаже девочек также заявил участник сообщества "Варта-1" в Telegram. Он написал, что ночью его авто остановили сотрудники полиции, которые разыскивали двух девочек. Дело в том, что несовершеннолетних везли на похожей машине в Рясное.
Депутат львовского городского совета Игорь Зинкевич также отметил, что девочек в такси посадили родственники, которые живут в Рясное-2. Автомобиль должен был их довезти в Рясное.
Девочки домой не попали, им звонили на мобильные, но телефоны были уже выключены. Машина, которая везла девочек, была Renault Kangoo желтого цвета. По предварительной информации, полиция успела уже поговорить с водителем, и выяснить, что он высадил девочек возле магазина "Сильпо" в Рясном на ул. Шевченка, 358.
По факту возбуждено уголовное производство по п.1, 2 ч.2 ст.115 (умышленное убийство) УК Украины с пометкой "без вести пропавшие". Поиски несовершеннолетних продолжаются.
Ранее сообщалось, что в Никополе полиция разыскивает 15-летнего Шостак Григория Григорьевича, 30.03.2005 года рождения. Мальчик пропал 13 июня.

