На выходных Украину накроют грозы, град и шквалы
На выходных Украину накроют грозы, град и шквалы

На выходных Украину накроют грозы, град и шквалы

В Украине, кроме востока, 20-22 июня ожидаются грозы, днем ​​в отдельных районах - град и шквалы 15-20 м/с.

Об этом Укринформу сообщили в Украинском гидрометцентре.

На выходных Украину накроют грозы, град и шквалы - Фото 1

На выходных Украину накроют грозы, град и шквалы - Фото 2

На выходных Украину накроют грозы, град и шквалы - Фото 3

"20-22 июня в Украине, кроме восточной части, грозы, днем ​​в отдельных районах град и шквалы 15-20 м/с, 20 июня ночью в Карпатах, днем ​​в большинстве западных областей, 21-22 июня в Закарпатской и Прикарпатских областях значительные дожди (І уровень опасности, желтый)", - говорится в сообщении.

В Киеве 20 июня синоптики также прогнозируют днем ​​грозы, в отдельных районах - град и шквалы 15-20 м/с (І уровень опасности, желтый).

В то же время, по данным Укргидрометцентра, в восточных, Днепропетровской, Запорожской, Полтавской и Сумской областях 20-22 июня будет преобладать чрезвычайный уровень пожарной опасности.

Теги по теме
прогноз погоды
Источник материала
loader
loader