Масштабный оползень и затопленные дома в Одесской области: фото и видео последствий стихии
Масштабный оползень и затопленные дома в Одесской области: фото и видео последствий стихии

Масштабный оползень и затопленные дома в Одесской области: фото и видео последствий стихии

Масштабный оползень и затопленные дома в Одесской области: фото и видео последствий стихии.

23 июня, 16:55.

Руслан Ровик.

После ливней на берегу сдвинулись большие массивы грунта, а одно из сел подтопило.

На побережье Черного моря, после сильных ливней, которые прошли в регионе, в Одесской и Николаевской областях, между курортными поселками Коблево и Морское, более 600 метров берега "сдвинуло" к морю.

Ролик с последствиями стихийного явления был опубликован на You.

Tube-канале "Зоотроп".

По оценкам ГСЧС, длина оползня составляет более 600 метров, ширина – около 50 метров.

По словам специалистов, отсутствие в этих местах баз отдыха и жилых домов стало настоящей удачей – они могли попросту "съехать" в море.

Во время оползня обошлось без пострадавших, а местные власти заявили, что причиной природного катаклизма стали недавние ливни.

В свою очередь, на территории села Вакуловка Раздельнянского района после сильных дождей подтопило несколько домов.

В тренде.

В Одессе усилили карантин: что запретили.

Как сообщили в областном управлении Госслужбы по чрезвычайным ситуациям, пострадали семь частных домохозяйств, дворов и огородов.

На протяжении двух дней спасатели откачивали воду с подтопленных участков – с помощью пожарных рукавов и специального оборудования спасатели осушили затопленные подворья и постройки.

Напомним, как рассказывали синоптики, на Украину надвигается циклон, который принесет еще больше дождей.

Но при этом немного потеплеет, и температура будет достаточно комфортной.

Подпишись на наш telegram.

Только самое важное и интересное.

Подписаться.

Реклама.

Теги за темою
ДСНС
Джерело матеріала
loader
loader