/https%3A%2F%2Fkor.ill.in.ua%2Fm%2F190x120%2F2517430.jpg)
ГСЧС предупреждает о повышении уровня воды в реках
В ближайшие четыре дня на реках бассейна Припяти, на Буковине, в Винницкой и Одесской областях существует угроза повышения уровня воды, предупреждает ГСЧС в пятницу, 26 июня.
"По данным Укргидрометцентра, 26-28 июня на реках бассейна Припяти ожидаются подъемы уровней воды на 0,1-0,7 м над уровнями на 8:00 24 июня.
Местами дальнейшее затопление заводей, достижение отметки начального затопления пастбищ, сенокосов возле пгт Любешов", - говорится в сообщении.
Сегодня в результате прохождения паводковой волны на реке Тиса ожидаются повышение уровней воды возле Чопа на 1,2-1,7 м над уровнями на 8:00 25 июня, с выходом воды на пойму.
Также в верховье Днестровского водохранилища возле села Рухотин (Черновицкой обл.) ожидается прохождение паводковой волны с затоплением поймы, с/х угодий, частичным затоплением инфраструктуры возле рек.
"26-27 июня уровень воды Днестра в створе поста Могилев-Подольский будет удерживаться на опасных отметках начального затопления участков прилегающих к руслу реки и может достичь опасных отметок затопления объектов в районах городов Могилев-Подольский, Ямполь (Винницкая обл.) и отдельных населенных пунктов в Винницкой области", - отметили в ГСЧС.
По состоянию на утро 26 июня на западной Украине подтоплены 262 населенных пункта (342 днем ранее) и почти 8 тысяч домов, повреждены и разрушены 752 километра автодорог и 229 мостов.
net в Telegram.

