/https%3A%2F%2Fstatic.ukrinform.com%2Fphotos%2F2020_05%2Fthumb_files%2F630_360_1590651450-476.jpg)
Оккупанты пять раз срывали "тишину", били из артиллерии и минометов
Российские оккупационные войска от начала суток уже 5 раз обстреляли позиции Объединенных сил.
"27 июня вооруженные формирования Российской Федерации 5 раз нарушили режим прекращения огня, применив при этом запрещенные к размещению на линии соприкосновения артиллерийские системы калибра 122 мм, 120 мм и 82 мм минометы, гранатометы различных систем, противотанковые ракетные комплексы и крупнокалиберные пулеметы", - говорится в сообщении.
По данным штаба, в полночь в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" недалеко от населенного пункта Водяное оккупанты применили против украинских военных автоматические станковые гранатометы.
На рассвете боевики активизировались и вблизи Авдеевки, где задействовали артиллерийские системы 122-го калибра, 120-миллиметровые минометы, крупнокалиберные пулеметы и ручные противотанковые гранатометы.
По защитникам Гранитного российские наемники применили ПТРК и минометы 82-го калибра, а вблизи Марьинки вели огонь из автоматических станковых гранатометов.
В обеденное время в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" российские оккупационные войска совершили обстрел и на подступах к Светлодарску, использовав станковые противотанковые гранатометы.
"В ответ на преступные действия российских наемников наши воины открывали прицельный огонь по опорным пунктам оккупантов.
Благодаря решительности и меткости украинских защитников захватчики прекратили свою активность.
Потери оккупантов уточняются", - отмечают в штабе.

