Привозят еду и откачивают воду: как борются с наводнением на западе Украины
Привозят еду и откачивают воду: как борются с наводнением на западе Украины

Привозят еду и откачивают воду: как борются с наводнением на западе Украины

Привозят еду и откачивают воду: как борются с наводнением на западе Украины (фото и видео).

28 июня, 09:53.

Татьяна Очеретяна.

Подтопленными остаются более тысячи домов.

В Украине по состоянию на утро 28 июня в результате паводков обесточены 11 населенных пунктов в двух областях.

Об этом сообщила Государственная служба по чрезвычайным ситуациям.

"По состоянию на 7:00 28 июня остаются обесточенными 11 населенных пунктов в двух областях: Закарпатская – девять и Ивано-Франковская – два", – говорится в сообщении.

На местах работают бригады облэнерго.

В западных областях (Ивано-Франковская, Черновицкая, Львовская и Тернопольская) продолжают ликвидацию последствий паводка.

Всего из-за стихии погибли три человека.

Также отмечается, что в 95 (было 349) населенных пунктах подтоплено:.

- 1 364 дома: Ивано-Франковская – 55 н.

и 1038 домов, Черновицкая – 20 и 218 соответственно, Львовская – 13, Тернопольская – 7 и 108;.

- два объекты социальной и бытовой сферы;.

- 1 588 подвалов: Ивано-Франковская (1 180), Черновицкая (336), Тернопольская (51), Львовская (21);.

- 2 795 приусадебных участков: Ивано-Франковская (1 619), Черновицкая (907), Тернопольская (263), Львовская (6).

Также в результате непогоды разрушено 150,5 км автодорог: Ивано-Франковская – 149, Черновицкая – 1,4, Львовская – 0,08; 83 моста: в Ивано-Франковской – 81, Львовской – 1 и Черновицкой области – 1; повреждено 582 км автодорог и 216 мостов в Ивано-Франковской – 541 км дорог и 202 моста, Львовской – 200 м дорог, Черновицкой области – 40,8 км дорог и 14 мостов.

В тренде.

Эколог назвала причину масштабного наводнения на западе Украины.

Спасатели за сутки эвакуировали 62 человека, откачали 47 569 м куб.

воды, доставили для населения 450 кг продуктов питания и 8700 л питьевой воды.

Всего к ликвидации последствий непогоды привлекалось 1047 человек и 595 единиц техники, из них от ГСЧС 216 человек личного состава и 339 единиц техники (из них 2 вертолета).

Напомним, мы сообщали, что Украина запросила помощи у НАТО для ликвидации последствий масштабного наводнения на западе Украине.

Также ранее министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что после наводнения есть еще одна скрытая опасность.

Видео: Facebook/ Денис Шмыгаль.

Подпишись на наш telegram.

Только самое важное и интересное.

Подписаться.

Реклама.

Теги за темою
Україна негода
Джерело матеріала
loader
loader