/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F98%2F3069d4f253f2e847237c7a0892347eac.jpg)
На Буковине ограблен храм УПЦ
В Черновицкой области неизвестные ограбили Николаевский храм в селе Чудей Сторожинецкого района.
Как сообщает Центр информации УПЦ со ссылкой на пресс-службу Черновицко-Буковинской епархии, похищены две дароносицы со Святыми Дарами, пять священнических крестов с украшениями, а также денежные средства.
«Своими действиями воры осквернили храм, поскольку дерзнули касаться святого Престола, когда крали дароносицы и наперсный крест.
К сожалению, воры не понимают, что они больше украли у себя, чем из храма, поскольку наказание от Бога может коснуться не только самих воров, но их потомков.
Боже, прости им, ибо не ведают что творят», – прокомментировали происшествие в Черновицко-Буковинской епархии.

