Закон об игорном бизнесе Рада примет сегодня-завтра - Верещук
Закон об игорном бизнесе Рада примет сегодня-завтра - Верещук

Закон об игорном бизнесе Рада примет сегодня-завтра - Верещук

Верховная Рада может до конца недели принять во втором чтении законопроект №2285-д "О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр".

Такое мнение выразила председатель подкомитета по государственной безопасности и обороне Комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки Ирина Верещук (фракция "Слуга народа") во время брифинга 1 июля, сообщает корреспондент Укринформа.

"До конца недели, то есть сегодня-завтра (будут рассмотрены все поправки и принят в целом законопроект об игорном бизнесе, - ред.).

Если будет так, как вчера, то думаю, завтра мы должны завершить", - сказала Верещук.

Как сообщал Укринформ, 30 июня Верховная Рада начала рассмотрение во втором чтении законопроекта №2285-д "О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр".

Накануне Председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков выразил мнение, что законопроект №2285-д будет рассматриваться несколько дней, в него внесено свыше 3500 поправок.

Комитет по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики 3 июня одобрил законопроект №2285-д "О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр" и рекомендовал его к рассмотрению.

Верховная Рада приняла данный законопроект в первом чтении 16 января 2020 года.

Документ, в частности, вводит уголовную ответственность за организацию азартных игр без лицензии.

Также законопроект позволяет размещать залы с игровыми автоматами только в гостиницах, которые имеют три, четыре или пять звезд.

Законопроектом предусматривается и регулирование "классических" лотерей.

Теги по теме
Верховная Рада
Источник материала
Поделиться сюжетом