Во Флориде из-за коронавируса ввели комендантский час
Во Флориде из-за коронавируса ввели комендантский час

Во Флориде из-за коронавируса ввели комендантский час

Резкое увеличение количества заразившихся коронавирусом во Флориде, США, из-за массового игнорирования правил социального дистанцирования и элементарной защиты привело к кардинальным решениям местной власти.

Мэр Майами-Дейд объявил о введении комендантского часа, а также других ограничений, сообщает "Голос Америки".

"Карлос Хименес, мэр самого густонаселенного округа Флориды, Майами-Дейд, в связи со вспышкой COVID-19 объявил комендантский час и предупредил о закрытии некоторых компаний, вновь открывшихся в июне", - говорится в сообщении.

Комендантский час будет действовать с 22:00 до 6 утра, начиная с вечера пятницы.

При этом пока неясно, будет ли запрещено жителям вообще появляться на улице в ночное время, либо же это касается только деятельности ночных заведений.

Мэр также закрыл работающие в округе казино, кинотеатры и другие развлекательные места.

"Комендантский час нужен для того, чтобы люди не выходили на улицу и не проводили время с друзьями, что, как показало, способствует быстрому распространению вируса", – пояснил Хименес.

Ранее мэр округа Майами-Дейд объявил о закрытии пляжей в предстоящие выходные, когда американцы будут праздновать День независимости.

Как сообщал Укринформ, Флорида является одним из штатов, где количество новых заболевших COVID-19 резко возросло в последние дни.

В частности, в четверг там было зафиксировано 10 109 случаев заражения.

Теги по теме
Коронавирус США
Источник материала
Поделиться сюжетом