/https%3A%2F%2Fgolos.ua%2Fimages%2Fitems%2F2020-07%2F06%2FGQpYL91ZXlqtt0aR%2Fimg_top.jpg)
Резников: РФ готова пойти на уступки в вопросе переговоров по Донбассу
Министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины Алексей Резников считает, что Россия готова пойти на уступки по нескольким вопросам в переговорах по Донбассу.
Об этом министр рассказал в комментарии "Новостям Донбасса".
"Я более оптимистично смотрю на эти вещи. Да, это сложно, но точно другая тональность, другая риторика. Есть демонстрируемое представителями Российской Федерации желание найти возможность все-таки сблизить позиции", - сказал Резников.
По его словам, на уступки РФ готова пойти по вопросам взаимного освобождения удерживаемых лиц, режима прекращения огня, разминирования, строительства новых КПВВ, открытия пропуска в Донецкой области.
Напомним, 25 июня состоялась встреча контактной группы по урегулированию конфликта на Донбассе в режиме видеоконференции. В частности, переговоры подгрупп контактной группы в формате видеоконференции.
"Контактная группа по урегулированию конфликта в Донбассе приступила к работе в режиме видеоконференции", - говорится в сообщении. По этой информации, на заседании планируется обсудить вопросы, ранее рассмотренные в ходе переговоров рабочих подгрупп. Среди них - дополнительные меры контроля за прекращением огня, согласование новых участков разведения сил, обеспечение бесперебойного водоснабжения «ДНР» и «ЛНР», обмен пленными, предоставление особого статуса Донбассу.

