ВОЗ создала комиссию для расследования действий во время пандемии
ВОЗ создала комиссию для расследования действий во время пандемии

ВОЗ создала комиссию для расследования действий во время пандемии

Всемирная организация здравоохранения создала комиссию, которая будет проводить расследование действий организации во время пандемии.

Группу возглавят бывший премьер-министр Новой Зеландии Хелен Кларк и экс-президент Либерии Эллен Джонсон Серлиф.

Комиссия создана в ответ на международную критику и, как обещают в ВОЗ, ее работа будет независимой.

Мандат комиссии будет разработан по согласованию с государствами-членами ВОЗ.

Ожидается, что промежуточный доклад будет подготовлен и представлен к встрече министров здравоохранения стран, входящих в ВОЗ, которая должна состояться в ноябре.

Отметим, что деятельность организации с начала пандемии подвергается серьезной международной критике.

В частности, президент США Дональд Трамп неоднократно заявлял, что организация была слишком дружественно настроена по отношению к Китаю, поддерживала его кампанию по дезинформации и тем самым содействовала широкому распространению COVID-19.

Источник материала
loader
loader