Протесты в Сербии не утихают, полиция задержала 70 человек
Протесты в Сербии не утихают, полиция задержала 70 человек

Протесты в Сербии не утихают, полиция задержала 70 человек

Четвертый день подряд в центре сербской столицы Белград продолжаются массовые протесты против карантина.

В пятницу вечером ситуация обострилась, и в ночь на субботу между активистами и правоохранителями снова продолжались столкновения.

Во время противостояния демонстрантам удалось отбросить металлический забор и прорваться к зданию сербского парламента, но полиция быстро оттеснила их обратно.

Столкновения продолжались с применением бутылок и камней, правоохранители отвечали слезоточивым газом.

Читайте: В столице Сербии объявлен комендантский час: протестующие ворвались в парламент.

По информации местных СМИ, были задержаны 70 человек, несколько человек получили травмы.

Протесты в Сербии.

Из-за усиления карантина и введения комендантского часа в Сербии вспыхнули массовые протесты.

Митингующие собрались в центре города и требовали отменить их.

В то же время власть настаивает на необходимости таких мер, ведь в июле ситуация с коронавируса в стране резко ухудшилась — 7 июля зафиксировали 13 смертей от вируса, что является антирекородом для Сербии.

Теги по теме
Карантин
Источник материала
loader
loader