Нефть дешевеет из-за усиления карантина в США
Нефть дешевеет из-за усиления карантина в США

Нефть дешевеет из-за усиления карантина в США

Цены на нефть снизились более чем на 2% во вторник из-за опасений, что новые ограничения на бизнес, призванные сдержать рост заболеваемости коронавирусом в США, могут поставить под угрозу восстановление спроса на топливо.

Об этом свидетельствуют данные биржевых торгов на сайте Investing.

Стоимость сентябрьских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures составляет $41,96 за баррель, что на $0,76 (1,78%) ниже цены на закрытие предыдущей сессии.

Фьючерсы на нефть WTI на август на электронных торгах нью-йоркской товарной биржи NYMEX опустились в цене на $0,84 (2,09%) - до $39,26 за баррель.

Губернатор Калифорнии в начале недели приказал закрыть бары, рестораны, кинотеатры, зоопарки и музеи на фоне всплеска коронавируса и связанных с этим случаев госпитализации.

Два самых больших школьных округа самого густонаселенного штата, в Лос-Анджелесе и Сан-Диего, предупредили, что после возобновления учебного процесса в августе перейдут на режим дистанционного обучения.

Действия Калифорнии последовали за недавним частичным восстановлением некоторых антивирусных ограничений в таких густонаселенных штатах, как Флорида и Техас.

"С учетом того, что в Калифорнии сейчас действует режим мягкой блокировки, июль может стать более сложным месяцем для нефти, чем ожидалось раньше, с еще большим количеством проблем, связанных с неопределенностью, вызванной коронавирусом", — отметил в своей аналитической записке рыночный стратег Axi.

Corp Стивен Иннес.

Сейчас рынок сфокусирован на заседании Объединенного комитета по мониторингу на уровне министров группы ОПЕК+, которое состоится 15 июля.

Предполагается, что на нем будет рекомендовано ослабить сокращение нефтедобычи с 9,7 млн барр./сут.

до 7,7 млн б/с.

Ранее генеральный секретарь ОПЕК заявил, что рынок нефти приближается к балансу спроса и предложения, поскольку спрос постепенно растет.

По состоянию на 09:15 по киевскому времени цена на нефть марки Brent установлена на уровне 42,17 доллара за баррель.

На открытии Brent торговалась по 42,23 доллара за баррель, что на 49 центов ниже уровня закрытия торгов ($42,72).

Теги по теме
Коронавирус США
Источник материала
Поделиться сюжетом