Сбежал защищать Родину: пропавшего на Львовщине подростка нашли в зоне ООС
Сбежал защищать Родину: пропавшего на Львовщине подростка нашли в зоне ООС

Сбежал защищать Родину: пропавшего на Львовщине подростка нашли в зоне ООС

Парня 17 лет из Пустомытовского района Львовской области, об исчезновении которого заявили родители, полиция разыскала в зоне проведения ООС - на блокпосту у города Славянск Донецкой области.

«Благодаря взаимодействию и профессионализму, сегодня, 15 июля, полицейские разыскали парня в зоне проведения ООС - на блокпосту возле города Славянск Донецкой области.

По его словам, он намеревался присоединиться к военным и с оружием в руках защищать независимость и территориальную целостность нашего государства », - говорится в сообщении.

Сбежал защищать Родину: пропавшего на Львовщине подростка нашли в зоне ООС - Фото 1

Как рассказали в полиции, 13 июля с заявлением об исчезновении своего 17-летнего сына, Дениса Лагодыча, обратился житель села Грынив Пустомытовского района.

Мужчина сообщил, что накануне около 22.00 парень ушел из дома, после чего связь с ним была потеряна.

Правоохранители немедленно объявили несовершеннолетнего в розыск, к которому были задействованы сотрудники ювенальной превенции, участковые офицеры полиции, оперативники и сотрудники других служб и подразделений полиции Львовщины.

Ориентирование на пропавшего были разосланы в территориальные подразделения Национальной полиции Украины.

И сегодня нашли парня под Славянском.

Правоохранители посоветовали Денису подождать несколько лет, получить за это время соответствующие знания и навыки, после чего реализовывать свои планы по защите Родины предусмотренным законом способом.

Парень здоров и невредим, вскоре правоохранители вернут его домой.

Теги по теме
полиция ООС
Источник материала
loader
loader