На Прикарпатье создают 3D-туры к Цаповым скалам и храму без единого гвоздя
На Прикарпатье создают 3D-туры к Цаповым скалам и храму без единого гвоздя

На Прикарпатье создают 3D-туры к Цаповым скалам и храму без единого гвоздя

На Ивано-Франковщине в Витвицкий ОТГ создают виртуальные маршруты к Цаповым скалам и церкви Богоявления Господня.

"В Витвицкий объединенной территориальной громаде, что на Долинщини, создают виртуальные 3D-маршруты.

Таким образом в ОТГ хотят привлечь внимание туристов.

В частности, отсняли Цаповые скалы, урочище Бовкоты и церковь Богоявления Господня в селе Слобода-Болеховская", - говорится в сообщении.

Известно, что в селе Слобода-Болеховская деревянная церковь Богоявления Господня построена на средства громады и при содействии Австрийского императора в 1700 году.

Возвели пятикупольный храм без единого гвоздя.

Цаповые скалы в урочище Бовкоты простираются с запада на восток на 850 м полосой скал и их обломков 100 м в ширину.

Самые высокие утесы достигают 21 м.

Во время Второй мировой войны скалы стали естественной оборонительной локацией воинов УПА, которые боролись здесь против советских войск.

Теги по теме
Туризм
Источник материала
loader
loader