![Россия не готовится к нападению со стороны оккупированного Крыма – Минобороны](https://thumbor.my.ua/mRR8hVgvrNGCnjvxi8JqADPCF-E=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F33%2F9fefc04cdbf6010b51cb463590e3589a.jpg)
Россия не готовится к нападению со стороны оккупированного Крыма – Минобороны
![Министр обороны Андрей Таран](https://thumbor.my.ua/8duhChNYpsHausDnyaWR5G6Bud0=/600x/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F33%2F9fefc04cdbf6010b51cb463590e3589a.jpg)
Украина не фиксирует подготовки к активным боевым действиям российских оккупантов вблизи административной границы Херсонской области и аннексированного Крыма.
Об этом заявил министр обороны Андрей Таран, выступая в Верховной Раде 17 июля, сообщает Хвиля.
«В настоящее время признаков непосредственной подготовки к активным боевым действиям российских оккупационных войск вблизи админграницы Херсонской области с временно оккупированной территории АР Крым не обнаружено. На полуострове не фиксируются действия по созданию ударных группировок», - заявил глава Минобороны.
Андрей Таран подчеркнул, что, несмотря на это, Вооруженные силы Украины готовятся к возможному наступлению российских войск как со стороны Крыма, так и со строны оккупированного Донбасса.
Напомним, замминистра иностранных дел России Андрей Руденко заявил, что у РФ нет и не может быть агрессивных планов в отношении Украины. Чиновник сказал, что «воинственная риторика» исходит со стороны Украины, «которая явно провоцируется искусственно по поводу возможных военных планов России в отношении Украины». Руденко заверил, что «никаких таких планов нет и быть не может». Российский дипломат также заявил, что никаких оснований для изменения Минских договоренностей нет.
Как сообщала «Хвиля», экс-глава МИД Украины Павел Климкин считает, что своими попытками объявить преступниками людей, не признающих оккупированные территории частью Российской Федерации, страна настраивает против себя мировое сообщество и ускоряет возвращение этих территорий. Климкин подчеркнул, что уголовные дела в отношении этих людей могут обернуться против РФ.
Рекомендуем посмотреть беседу шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и Дмитрий Некрасова "Патриотизм как светская религия. Пример России и не только". Патриотизм давно используется как светская религия. И Россия здесь является классическим примером, где патриотизм превращается в религиозный культ со всеми атрибутами веры. Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)