/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F137%2Facbd4981b19ad1dccdf6566591050505.jpg)
Украина заключила «безвиз» с Гренадой, теперь отдыхать на Карибах станет проще
Три года назад Украина подписала «безвиз» с Европой, согласно которому украинцы с биометрическими паспортами получили право на безвизовый въезд в страны ЕС и страны-члены Шенгенской зоны за пределами Евросоюза.
Вчера наша страна заключила аналогичное соглашение с Гренадой, так что украинцы смогут более удобно посещать это островное государство в Карибском море.
Вчера, 16 июля 2020 года, министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба и посол Гренады Олег Фирер подписали Соглашение между Кабинетом Министров Украины и Правительством Гренады об отмене визовых требований.
Положениями соглашения предусматривается введение безвизовых поездок граждан Украины и Гренады сроком на 90 дней в течение 180 дней для пребывания с целью туризма или осуществления другой неоплачиваемой деятельности.
Соглашение вступит в силу после завершения сторонами необходимых внутригосударственных процедур.
Дипломатические отношения между Украиной и Гренадой были установлены 26 сентября 2019 года в рамках 74-й сессии ГА ООН в Нью-Йорке.
Гренада поддерживает тесные связи с США, Канадой и Великобританией, а также является членом региональных политических и экономических организаций, таких как Организация Восточно-карибских государств (OECS) и Карибское содружество (CARICOM).
Отметим, что за три года безвиза украинцы оформили более 11,5 млн биометрических паспортов и совершили почти 49 млн поездок в страны ЕС.
Мин Украины.
(Открывается в новом окне).

