/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F62%2Faf5a050694d97696e1c239b8b86f2150.jpg)
Киев и восемь областей Украины не готовы к смягчению карантинных мер
В Украине по состоянию на 20 июля Киев и восемь областей не готовы перейти к следующим этапам ослабления карантина.
Данные регионы не отвечают необходимым критериям для ослабления противоэпидемических мер.
По данным Минздрава, к ослаблению карантинных ограничений не готовы: Винницкая, Волынская, Закарпатская, Ивано-Франковская, Львовская, Одесская, Харьковская и Черниговская области, а также город Киев.
«Переход областей к следующему этапу карантина, который предусматривает ослабление, возможен при условии соответствия эпидситуации в области определенным критериям.
Эти критерии отражают контроль над передачей вируса, уровень способности лечебной сети, учреждений эпидемиологического профиля и системы здравоохранения в целом противодействовать распространению острого респираторного заболевания COVID-19, вызванного коронавирусом SARS-CoV-2 и, соответственно, позволяют контролировать эпидемическую ситуацию на достигнутом на текущую дату уровне», - напоминают в ведомстве.
За сутки подтвердили 651 новый случай заболевания.
ua в Telegram.

