/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F134%2F0855a39e8cc4d8d345747a4ab291ab53.jpg)
США ввели санкции против Кадырова и его семьи
США ввели санкции против Рамзана Кадырова, его супруги и дочерей из-за участия главы Чеченской республики РФ в «многочисленных серьезных нарушениях прав человека».
Об этом говорится в сообщении госсекретаря США Майка Помпео на сайте Госдеп, передает Укринформ.
«Сегодня Госдепартамент публично накладывает санкции на Рамзана Кадырова, главу Чеченской Республики Российской Федерации», - говорится в сообщении.
Департамент имеет достоверную информацию о том, что Кадыров несет ответственность за многочисленные грубые нарушения прав человека, включая пытки и внесудебные убийства.
Речь идет о визовых санкциях, которые также касаются жены Кадырова Медни и его дочерей Айшат и Карины (Хадижат).
Отныне въезд в США им запрещен.
Айшат Кадырова.

