В Харькове задержали мужчину, сообщившего о "захвате заложницы"
В Харькове задержали мужчину, сообщившего о "захвате заложницы"

В Харькове задержали мужчину, сообщившего о "захвате заложницы"

В Харькове полиция задержала мужчину, который в среду днем позвонил и сообщил, что он с оружием и взрывчаткой якобы захватил дом с заложницей по улице Бондаренковская.

"Во время выезда по указанному гражданином адресу, информация не нашла своего подтверждения.

Сейчас 50-летний харьковчанин задержан в порядке ст.

208 Уголовного процессуального кодекса Украины и доставлен в Киевский отдел полиции, с ним проводятся следственные действия", – говорится в сообщении.

Правоохранители установили, что дом, находящийся по адресу, указанному звонившим, принадлежит 41-летней женщине.

Она была дома, когда приехали сотрудники полиции.

Ее жизни и здоровью ничего не угрожало.

Правоохранители осмотрели дом, но взрывчатки или оружия не нашли.

Полиция установила, что о "захвате" сообщил 50-летний мужчина, у которого, по предварительным данным, конфликт с хозяйкой дома.

Мужчину задержали у него дома на улице Солнечная.

Задержанному готовят уведомление о подозрении в совершении преступления, предусмотренного статьей о заведомо ложном сообщении об угрозе безопасности граждан, уничтожении или повреждении объектов собственности (ч.1 ст.259 УК Украины).

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 2 до 6 лет.

Cмотрите фотогалерею: В Харькове задержали мужчину, сообщившего о "захвате заложницы".

Напомним, 21 июля вооруженный террорист на протяжении дня удерживал заложников в автобусе в центре Луцка.

Освободить заложников удалось вечером.

Никто не пострадал.

Позже выяснилось, что террориста зовут Максим Кривош.

У него изъяли автомат, револьвер и гранаты РГД-5.

В Харькове проводят обыск жилья сообщника Кривоша.

net в Telegram.

Теги по теме
полиция Харьков задержание мужчина
Источник материала
loader
loader