/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F62%2Ff1feca2e4fb0f9585fe2536995d65ca9.jpg)
Пыталась потушить пожар в квартире: в Киеве пострадала 10-летняя девочка
В Дарницком районе столицы пострадала 10-летняя девочка, которая пыталась самостоятельно потушить пожар в квартире.
Ребенок получил ожоги верхних конечностей I-II степени и был госпитализирован в медицинское учреждение.
По данным спасателей, пожар возник в одной из квартир на 23 этаже 25-этажного жилого дома.
Как оказалось, на момент возникновения пожара в квартире находилась 10-летняя девочка.
«Несмотря на страх и стремительное задымление в квартир, она пыталась собственными силами потушить огонь, но усилий ребенка оказалось недостаточно.
К счастью, она вспомнила, что необходимо делать в критических ситуациях, быстро покинула помещение и немедленно позвала на помощь соседей.
Взрослые, в свою очередь, предварительно вызвав спасателей, также попытались тушить пожар и вывели ребенка на свежий воздух.
Девочка была в напуганном состоянии, получила ожоги верхних конечностей I-II степени и была госпитализирована в медицинское учреждение», - говорится в сообщении.
Для предупреждения повторного возгорания и окончательной ликвидации, пожарные пролили очаг возгорания водой.
Причина возгорания устанавливается.
На территории Трехизбенского лесничества возник пожар сухой травы и молодого леса.
Также мы сообщали, что Кабинет министров предложил Верховной Раде установить административную ответственность за воспрепятствование в проведении проверок техногенной и пожарной безопасности.
ua в Telegram.

