На Вьетнам "напал" новый агрессивный коронавирус
На Вьетнам "напал" новый агрессивный коронавирус

На Вьетнам "напал" новый агрессивный коронавирус

На Вьетнам "напал" новый агрессивный коронавирус - Фото 1

Во Вьетнаме зафиксировали агрессивный тип коронавируса / pixabay.

Коронавирус 2020 в последнее время озверел и начал заражать людей более активно.

Ежедневно в мире фиксируют около 200 тысяч новых случаев заражения.

По состоянию на 27 июля коронавирус подцепили более 16,2 миллиона человек.

В частности, во вьетнамском приморском городе Дананге и ближайших провинциях зафиксирована вспышка коронавируса.

При этом, на сайте правительства страны говорится, что она вызвана новым типом вируса, ранее не встречавшимся там.

В Дананге и окрестностях зарегистрированы уже четыре случая заражения от неизвестных носителей инфекции за последние 5 дней.

Специалисты изучили новый тип вируса.

Как оказалось, он является более агрессивным, чем ранее известные в этой стране типы.

В частности, он способен размножаться гораздо быстрее.

Также он быстрее вызывает у больных переход к тяжелому состоянию.

Так, двое из четырех пациентов, у которых заражение было обнаружено в конце прошлой недели, уже сейчас подключены к аппаратам ИВЛ.

Также сообщается, что власти Вьетнама планируют эвакуацию около 80 тысяч человек, в основном вьетнамских туристов, из города Дананга, где зафиксировали вспышку заболевания коронавирусом.

Ученые опровергли самый ранний симптом коронавируса.

По словам ученых, нужны дополнительные исследования, чтобы показать, изменили ли мутации ход пандемии.

В то же время вируслог и председатель Access Health International Уильям Хазелтин заявил, что полученные данные объясняют легкое распространение коронавируса по всей Америке.

"Где-то в середине января произошли изменения, которые позволили вирусу стать более заразным.

Это не значит, что он более смертоносен.

Это делает его примерно в 10 раз более заразным", - сказал Хазелтин.

Автор: Адриана Бубновская.

Источник материала
loader
loader