![В Луганской области в результате обвала на шахте погиб шахтер](https://thumbor.my.ua/3zsQd84tXDQKtGDS6GWbPYGa338=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F27%2F2271eb4a212faf640f705c74a3b5a9d3.jpg)
В Луганской области в результате обвала на шахте погиб шахтер
В Луганской области произошел обвал на шахте "Новодружеская", в результате чего погиб горняк, сообщает пресс-служба прокуратуры Луганской области.
"27 июля 2020 года около 15:50 на угледобывающем предприятии при выполнении работ по уборке породы произошел обвал бетонной плиты с кровли породы, в результате которого проходчик получил несовместимые с жизнью телесные повреждения", - говорится в сообщении.
Сейчас правоохранители проводят неотложные следственные действия, причины несчастного случая на шахте "Новодружеская" будут установлены после проведения ряда судебных экспертиз.
Открыто дело по ч. 2 ст. 272 УК Украины (нарушение правил безопасности во время выполнения работ с повышенной опасностью на производстве лицом, которое обязано их соблюдать, что повлекло гибель человека).
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)