ЕС ввел санкции против России за кибератаки
ЕС ввел санкции против России за кибератаки

ЕС ввел санкции против России за кибератаки

Европейский Союз в четверг, 30 июля, ввел санкции против структур и граждан России и Китая за кибератаки, сообщается на сайте ЕС.

Они введены в рамках упрощенного санкционного режима ЕС по кибератакам, который был создан год назад.

"Шесть физических лиц и три организации или органа должны быть включены в перечень физических и юридических лиц, подпадающих под действие ограничительных мер.

Эти лица и организации или органы несут ответственность, оказывают поддержку или были вовлечены в кибератаки или попытки кибератак, включая попытку кибератаки против ОЗХО и кибератаки, публично известные как Wanna.

Cry и Not.

Petya, а также операция Cloud Hopper", - отмечается в нем.

В частности, под санкции попали главный центр спецтехнологий Генерального штаба ВС РФ и четверо граждан России.

британские, американские и канадские разведслужбы заявили, что российские хакеры пытались похитить информацию о разработке британской вакцины от коронавируса.

В Кремле обвинения отвергли и отметили, что они негативно скажутся на взаимоотношениях.

net в Telegram.

Теги по теме
Россия Евросоюз Китай
Источник материала
loader
loader