/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F7%2F6c420d30235d65f1dcd32e73f00dc919.jpg)
Укрзализныця хочет вернуть полицию в поезда — сколько будет стоить охрана
После инцидента с избиением пассажирки поезда сообщения Мариуполь-Киев министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий заявил, что необходимо рассмотреть возможность возвращения полиции охраны в ночные поезда Укрзализныци.
— Наша железная дорога должна быть безопасной для пассажиров и работников.
Думаю, самое время рассмотреть возможность возвращения полиции охраны к патрулированию в ночных поездах, — написал он на своей странице в Facebook.
Читайте: Возбудился, когда бил, и предлагал деньги: детали нападения на Луговую в поезде.
В то же время, член наблюдательного совета компании Сергей Лещенко сообщил, что привлечение полиции охраны будет стоить Укрзализныци дополнительных 250 млн грн ежегодно.
— УЗ длительное время пытается привлечь представителей полиции для присутствия в поездах с целью обеспечения общественного порядка.
Однако полиция настаивает на том, чтобы такие услуги предоставлялись платно и трактовались не как обеспечение общественного порядка, а как охрана.
В масштабах УЗ это дополнительные 250 млн грн в год — напомню, без всякой компенсации убытков пассажирских перевозок, — написал он.
Нападение на Анастасию Луговую.
В поезде Мариуполь-Киев произошел ночью 31 июля произошло нападение на Анастасию Луговую.
Женщина ехала в купе вместе с 6-летним сыном.
Среди ночи к ним ворвался мужчина в нижнем белье и пытался изнасиловать.
Полиция, которую вызвал муж потерпевшей, задержала преступника и взяла под стражу.

