/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F244%2F24cb178775fae4c618c69c3d52277a8f.png)
Поезда будут останавливаться в «красной зоне» для высадки пассажиров
Пассажирские поезда Укрзализныци будут останавливаться в «красной зоне» для высадки пассажиров.
Об этом в эфире Громадського радио заявил министр инфраструктуры Владислав Криклий.
Криклий говорит, что когда поезд приближается к «красной зоне» и высадки-посадки пассажиров не будет - то нужно предупреждать заранее.
«Мне кажется надо было сообщить людям, как будет курсировать поезд заранее.
Сейчас мы обратились к правительству, чтобы можно было высадку обеспечить, потому что здесь вопрос в том, чтобы мобильность коронавируса не распространялась, понятно, что высадку сделать это не проблема.
Человек может выйти из поезда, но назад уже не зайдет и понятно, что подсаживаться на остановке в Тернополе уже не будет.
Сейчас мы подходим к этой логике и я надеюсь, что завтра на правительстве такие изменения в постановления сделают», - говорит Криклий.
Укрзализныця с 3 августа временно отменила остановку ряда поездов дальнего следования в Луцке и Тернополе в связи с усилением карантинных мероприятий, вызванных пандемией коронавируса.
Также была закрыта продажа билетов на поезда дальнего следования до станции Луцк и Тернополь и обратно.

