/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F26%2Fa060f5b48a38f0ca2bee66e12b7f8799.jpg)
Twitter может заплатить до $250 миллионов штрафа за использование персональных данных пользователей - СМИ
Федеральная торговая комиссия США подозревает Twitter в использовании личных данных пользователей для таргетинга рекламы.
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F26%2Fe461fcf9f467d4292c563fe5eca3c34d.jpg)
Иллюстрация REUTERS
Об этом сообщает Reuters.
Как пишет издание, указанную сумму штрафа компания может выплатить в результате проверки Федеральной торговой комиссии США.
В Twitter заявили, что получили проект жалобы комиссии, в котором говорится о нарушениях в период с 2013 по 2019 года.
В чем суть претензии
В частности, комиссия обвиняет компанию в использовании телефонных номеров и адресов электронной почты пользователей, которые они доверяли Twitter в целях безопасности.
Отмечается, что Twitter не имел права вводить в заблуждение своих пользователей относительно того, как он использует данные. Однако действия компании могли быть непреднамеренными.
Хронология событий
- 15 июля Twitter подвергся массовой хакерской атаке. Злоумышленники частности взломали аккаунты основателя Microsoft Билла Гейтса, основателя и гендиректора SpaceX Tesla Илона Маска и рэпера Канье Веста.
- 17 июля Twitter заблокировал все аккаунты, пароли к которым пытались изменить в течение последних 30 дней. Сделали это сразу же после хакерской атаки на страницы знаменитостей.
- 18 июля в Twitter объяснили, как хакерам удалось взломать страницу американских знаменитостей. В компании заявили, что хакеры смогли это сделать, получив доступ к учетным записям некоторых сотрудников.
- 31 июля 2020 года Twitter усилил меры безопасности после взлома аккаунтов известных людей.
Читайте последние новости Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

