/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2Ffe087619eb64bb91e872f6dc7c98e0f9.jpg)
Фильмом "Плохие дороги" о Донбассе заинтересовались дистрибьюторы из США - продюсер
Лента «Плохие дороги» Натальи Ворожбит, которая создана Kristi Films при поддержке УКФ, откроет конкурсную программу "Неделя критики" 77-го Венецианского международного кинофестиваля.
Об этом сообщил на пресс-конференции в Укринформе генеральный продюсер кинокомпании Kristi Films и продюсер фильма Юрий Минзянов, передает корреспондент агентства.
"Конкурсная программа "Неделя критики" открывается именно нашим фильмом.
Нам сказали, что для открытия выбираются лучшие картины, и мы стоим перед вызовом, поскольку Венецианский фестиваль - один из трех главных, куда мечтают попасть все кинематографисты: это Берлин, Канны и Венеция", - сказал Минзянов.
Он уточнил, что всего в программу "Неделя критики" вошло 9 кинокартин и, кроме украинской, все вышли в международной копродукции.
"Большую помощь нам оказал наш британский сейлз-агент - компания "Reason8", которая занимается еще одним украинским фильмом - " Мои мысли тихие " Антонио Лукича, который уже продали на HBO.
И у нас тоже большие перспективы, в частности, это участие в крупных фестивалях.
Есть уже конкретная договоренность и контракт на стадии подписания с испанским дистрибьютором, который покупает нашу картину на кинотеатральный показ", - отметил Минзянов.
Он добавил, что большой интерес к картине есть и со стороны других иностранных дистрибьюторов, и иностранной прессы.
"Я думаю, что после показа в Венеции будет много сделок.
В частности, нами заинтересовалась одна мощная дистрибьюторская компания из США.
Они ждут показ фильма", - сказал генпродюсер Kristi Films.
На пресс-конференции также представили международный трейлер фильма.
"Плохие дороги" - это экранизация одноименной пьесы Натальи Ворожбит.
Фильм состоит из нескольких реальных историй жителей Донбасса и украинских военных, чья жизнь проходит по обе стороны линии разграничения.
Все новеллы объединены темой дорог.
Съемки картины начались в сентябре 2019 года.
Фильм произведен при поддержке Украинского культурного фонда, который выделил 11 млн грн.
Венецианский кинофестиваль должен пройти с 2 по 12 сентября 2020 г.
Конкурсная программа "Неделя критики" - это независимая параллельная программа фестиваля, которая проводится Национальным союзом итальянских кинокритиков (SNCCI).

