Госдеп признал РФ главной угрозой по дезинформации
Госдеп признал РФ главной угрозой по дезинформации

Госдеп признал РФ главной угрозой по дезинформации

Госдепартамент CША назвал Россию ведущей угрозой в плане дезинформации и пропаганды.

"Центр глобального взаимодействия в структуре Госдепартамента занимается противодействием угроз со стороны злонамеренных игроков, использующих данные тактики (пропаганду и дезинформацию).

Россия в этой сфере продолжает быть ведущей угрозой.

Ведомство работает с другими министерствами и партнерами в мире в ответ на этот вызов", - говорится в тексте.

Также в докладе говорится, что "российская экосистема" заключается в задействовании официальных правительственных каналов, государственных СМИ, прокси-ресурсов и соцсетей.

В Госдепе утверждают, что власти РФ ответственны за развитие подобных тактик и платформ как части подхода по использованию информации в качестве оружия.

В докладе также утверждается, что власти РФ вкладывают значительные ресурсы в свои пропагандистские каналы, разведструктуры для "проведения злонамеренной деятельности в киберпространстве".

В ЕС рассказали, кто распространяет фейки о коронавирусе.

Напомним, весной Facebook и Twitter удалили сеть аккаунтов и страниц, связанных с Россией, через которые пытались оказать влияние на пользователей из США.

net в Telegram.

Теги по теме
Россия
Источник материала
loader
loader