Миллиардер из США купил футбольный клуб «Рома»
Миллиардер из США купил футбольный клуб «Рома»

Миллиардер из США купил футбольный клуб «Рома»

Итальянская «Рома» подтвердила факт переговоров президента футбольного клуба Паллотты с американским миллиардером Дэном Фридкиным (на фото) о продаже клуба.

Итальянские медиа оценивали сделку в 600-710 миллионов евро.

Вскоре пресс-служба “Ромы” заявила, что сделка заключена 5 августа на сумму 591 миллион евро, полностью проплата будет проведена до конца месяца.

Миллиардер из США купил футбольный клуб «Рома» - Фото 1

Есть неподтвержденная информация о том, что новый владелец также обязался уже сейчас потратить 80 миллионов евро на усиление состава команды.

Отметим, Джеймс Паллотта – американский владелец «Ромы» с 2011-го.

Купил ее тогда за 100 миллионов.

Несколько лет муссируются разговоры о продаже клуба, но президент постоянно отказывался.

Более того, он с 2014-го стал говорить о сооружении для команды отдельного стадиона, чтобы не играть вместе с «Лацио» на «Стадио Олимпико».

Но, сдался….

Кстати, в феврале 2019-го Паллотта все-таки добился разрешения на строительство стадиона в Риме.

Но работы не начались.

Паллотта так и не урегулировал ряд бюрократических проблем, не решил проблему с движением вокруг стадиона и не нашел бюджет для торгово-развлекательного комплекса.

Состояние нового хозяина клуба Дэна Фридкина оценивается более чем в $4 млрд (подконтрольная ему компания является крупнейшим дистрибутором Toyota в США).

President of @OfficialASRoma jokes that their new stadium might take as long to deliver as the Colosseum.

Actually, we did some math and it seems it will take even longer.

co/QnXJJprTBZ pic.

— StadiumDB.

com (@StadiumDB) May 6, 2019.

Источник материала
loader
loader