В КГБ Беларуси заявили, что на Тихановскую готовилось покушение
В КГБ Беларуси заявили, что на Тихановскую готовилось покушение

В КГБ Беларуси заявили, что на Тихановскую готовилось покушение

Глава КГБ Беларуси Валерий Вакульчик заявил, что на кандидата в президенты Беларуси Светлану Тихановскую готовили покушение.

По словам Вакульчика, «из так называемого объединенного штаба была получена информация, что они опасаются провокации и покушения на жизнь Тихановской».

Буквально перед этим ГУБОПиК МВД по линии борьбы с экстремизмом перехватил сообщение, что нужна сакральная жертва.

«Отправитель уже установлен и в ближайшее время будет задержан.

Учитывая это обстоятельство, о ситуации немедленно доложили главе государства.

Следует отметить, что мы со всей серьезностью отнеслись к этой информации.

В соответствии с поручением главы государства мною было принято решение о выделении 120 подготовленных сотрудников для организации охраны объединенного штаба.

Они старались не привлекать внимания, но их присутствие было очевидно», - отметил председатель КГБ.

Как сообщал For.

Um, после состоявшихся 9 августа выборов президента на улицы белорусской столицы вышли несколько тысяч протестующих.

Сообщается о погибшем в ходе протестов, около 3 тыс.

человек задержаны.

По данным ЦИК Беларуси, за действующего президента Александра Лукашенко проголосовали 80,23%, за Светлану Тихановскую - 9,9% избирателей.

Тихановская подала жалобу в Центризбирком.

Теги по теме
Беларусь
Источник материала
loader
loader