/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F5b01313816c8a1c4e380b8363ab69daa.jpg)
У Трампа раскритиковали российскую вакцину от COVID-19
Помощница президента США Келлиан Конуэй раскритиковала недостаточность испытаний, проведенных с российской вакциной от коронавируса, о создании которой во вторник, 11 августа, заявил президент РФ Владимир Путин.
В эфире телеканала Fox News она заявила, что США придерживаются "намного более строгих" стандартов в разработке вакцин, чем Россия.
"Эти стандарты устанавливает Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США, и, как я поняла из российского заявления, у них дела обстоят совсем не так..
У нас шесть потенциальных вакцин на третьей стадии разработки, а они, судя по всему, даже не дошли до этого", - отметила Конуэй.
Создание вакцины в РФ также прокомментирвал министр здравоохранения и социальных служб США Алекс Азар.
"Цель не в том, чтобы первыми получить вакцину", - ответил он на просьбу ведущей ABC прокомментировать регистрацию первой в мире вакцины в РФ.
"Наша цель - в том, чтобы вакцина была безопасной и эффективной для американцев и людей по всему миру", - добавил он.
Отметим, российская вакцина получила название "Спутник V" и поступит в оборот с нового года.
Ожидается, что вакцина позволяет сформировать иммунитет на пару лет.
net в Telegram.

