/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F27%2F35760b45c7fdbdfb0f8e27f02b6a7cc0.jpg)
В Киевской области полиция открыла дело о загрязнении воздуха заводом бронежилетов
В Богуславском районе Киевской области полиция открыла дело о вероятном загрязнении атмосферного воздуха заводом бронежилетов. Об этом сообщает пресс-служба полиции области.
"В полицию обратилась жительница Богуславского района с заявлением о том, что по ее мнению, завод по выработке бронежилетов осуществляет загрязненные выбросы в атмосферный воздух. Работники местного отделения участка открыли уголовное производство по ст. 241 (Загрязнение атмосферного воздуха) Уголовного кодекса Украины", - говорится в сообщении.
Отмечается, что в рамках производства полицейские провели обыск на территории предприятия и изъяли уставные документы.
К следствию привлечены специалисты государственной экологической инспекции, отдела лабораторных исследований и Держспоживслужби.
Для экспертного исследования отобраны образцы почвы на территории предприятия и за его пределами, образцы воздуха, воды и сточной канализации. Специалисты осуществили замер шума работы предприятия. Расследование продолжается.

