Сформирован совет по передаче власти в Беларуси
Сформирован совет по передаче власти в Беларуси

Сформирован совет по передаче власти в Беларуси

Оппозиция Беларуси в понедельник, 17 августа, объявила о формировании предварительного состава Координационного совета по передаче власти.

Его опубликовала в Facebook представитель экс-кандидата в президенты Светланы Тихановской Ольга Ковалькова.

В списке значатся 36 человек.

Среди них - лауреат Нобелевский премии по литературе Светлана Алексиевич, председатель правозащитного центра "Весна" Алесь Беляцкий, представители избирательных штабов Светланы Тихановской и Виктора Бабарико, а также ряд журналистов, бизнесменов и общественных деятелей страны.

Отмечается, что список не окончательный и будет еще расширяться.

Cмотрите фотогалерею: Сформирован совет по передаче власти в Беларуси.

О начала формирования координационного совета для трансфера власти в Беларуси в штабе Тихановской заявили еще 15 августа.

При этом сегодня Тихановская заявила, что готова стать национальным лидером в стране, чтобы подготовить законодательную базу и условия для организации новых президентских выборов.

В свою очередь, Александр Лукашенко, объявленный ЦИК победителем выборов, сегодня заявил, что "пока вы меня не убьете, других выборов не будет".

Вместе с тем он допустил проведение новых президентских выборов.

Но для этого необходимо на референдуме принять изменения в Конституцию страны.

net в Telegram.

Теги по теме
Беларусь выборы Александр Лукашенко
Источник материала
loader
loader