Умер мужчина, раненый на акции протеста в Бресте
Умер мужчина, раненый на акции протеста в Бресте

Умер мужчина, раненый на акции протеста в Бресте

В военном госпитале Минска умер 43-летний Геннадий Шутов, получивший огнестрельное ранение в голову 11 августа в районе Московской администрации Бреста во время протестов.

Родственники мужчины говорят, что общались с очевидцами и те рассказывали, что Геннадий не дрался, не конфликтовал — просто шел.

Выстрел, который он получил, был, по мнению родных, сделан с крыши здания.

Родственники двое суток не могли найти Шутова.

Выяснили, что его доставили сначала в Брестскую областную больницу, а затем вертолетом переправили в военный госпиталь в Минск.

Дочь Людмила рассказывала TUT.

BY, что у отца огнестрельная травма, «повреждения мозга тяжелые и обширные, врачи не дают никакого прогноза».

Как стало известно TUT.

Ушиб — размозжение головного мозга.

Многооскольчатый перелом свода черепа с переходом на основание».

Геннадий Шутов умер в госпитале сегодня, 19 августа, в 10:20.

Днем 19 августа Минздрав с прискорбием подтвердил его смерть.

«Вечером 18 августа наступило резкое ухудшение состояния, и, несмотря на все усилия врачей, спасти пациента не удалось».

В МВД сообщили, что в Бресте вечером 11 августа милиция стреляла в протестующих из огнестрельного оружия на поражение.

По данным милиции, был раненый.

Милиция уточняет, что на поражение стреляли для защиты жизни и здоровья сотрудников от «группы агрессивно настроенных граждан с арматурой в руках», когда тех не остановили предупредительные выстрелы вверх.

9−11 августа в скорую и больницы Бреста обратились около 100 человек с ушибами мягких тканей, травмами рук и ног, грудной клетки, живота.

Госпитализировали 23 человека, некоторым из них потребовались операции.

Теги по теме
Беларусь
Источник материала
loader
loader