В оккупированном Крыму на заводе "Крымский титан" произошел химический выброс
В оккупированном Крыму на заводе "Крымский титан" произошел химический выброс

В оккупированном Крыму на заводе "Крымский титан" произошел химический выброс

В оккупированном Армянске, что на севере Крыма, произошел выброс на заводе "Крымский титан". Об этом сообщает "Радио Свобода".

Глава так называемой "российской администрации Армянска" Василий Телиженко сообщил, что специалисты на протяжении трех дней четыре раза в сутки будут делать замеры воздуха в городе после сообщений о выбросе на заводе.

"Уже сегодня соответствующие замеры были сделаны лабораторией "Главного управления МЧС России", которые показали, что в воздухе нет превышений предельно допустимой концентрации вредных веществ", - заявил Телиженко.

Ранее директор филиала ООО "Титановые инвестиции" в Армянске Эдуард Курмачев сообщил, что 18 августа над заводом образовалось "незначительное облако", которое рассеялось в течение 10 минут.

Также сообщалось, что на заводе "Крымский титан" строят установки для нейтрализации кислотных стоков. Кроме того, в августе прошлого года была временно приостановлена работа одного из цехов предприятия "Крымский титан" и увеличена подача воды в кислотонакопитель, чтобы предотвратить возможное ухудшение экологической ситуации на севере Крыма.

Напомним, что в августе прошлого года жители оккупированного Армянска уже жаловались на появление посторонних примесей в воздухе и выбросы с завода "Крымский титан".

Теги по теме
Крым
Источник материала
loader
loader