Демократы официально выдвинули Байдена соперником Трампа
Демократы официально выдвинули Байдена соперником Трампа

Демократы официально выдвинули Байдена соперником Трампа

Демократическая партия США официально выдвинула своим кандидатом на президентских выборах бывшего вице-президента Джо Байдена.

Как отмечается, голосование делегатов проходило в виртуальном формате из-за пандемии коронавируса.

Байден встретил свой новый статус наряду со своей супругой и внуками в школьной библиотеке штата Делавэр.

Другие долгожданные моменты съезда демократов состоятся в следующие два вечера.

В частности, планируется, что Камала Харрис официально примет предложение занять пост вице-президента после выборов.

Бывший президент Барак Обама также выступит с речью.

Байден выступит с приветственной речью в четверг вечером в почти пустом конференц-зале возле своего дома в штате Делавэр.

На следующей неделе состоится съезд Республиканской партии, вероятно в виртуальном формате, где официально выдвинут кандидатуру Трампа.

Победитель должен приступить к исполнению обязанностей в январе 2021 года.

Основными конкурентами считаются демократ Джозеф Байден и Дональд Трамп, который представляет Республиканскую партию.

По данным социологического опроса службы SSRS по заказу телеканала CNN, за Трампа готовы отдать свои голоса 46% опрошенных, за Байдена - 50% респондентов.

Теги по теме
США Джо Байден
Источник материала
loader
loader