В Житомире открыли Музей избирательного трэша
В Житомире открыли Музей избирательного трэша

В Житомире открыли Музей избирательного трэша

В помещении Житомирского филиала "Суспильного" открыли Музей избирательного трэша, экспонаты которого можно осмотреть до 21 сентября.

Об этом корреспонденту Укринформа сообщила координатор движения "Честно" Вита Думанская.

"Мы проводим такую ​​выставку в 8 городах, и Житомир уже четвертый.

Здесь собраны более сотни экспонатов, иллюстрирующих избирательную историю с конца 1990-х годов и до последних парламентских выборов.

Также покажем подборку видео с политической рекламой, где можно увидеть, как меняются сообщения, которые хотят донести до избирателей", - рассказала Думанская.

В экспозиции представлены агитационные материалы, черный избирательный пиар, а также элементы подкупа избирателей.

В Житомире открыли Музей избирательного трэша - Фото 1.

В Житомире открыли Музей избирательного трэша - Фото 2.

В Житомире открыли Музей избирательного трэша - Фото 3.

В Житомире открыли Музей избирательного трэша - Фото 4.

В Житомире открыли Музей избирательного трэша - Фото 5.

В Житомире открыли Музей избирательного трэша - Фото 6.

В Житомире открыли Музей избирательного трэша - Фото 7.

В Житомире открыли Музей избирательного трэша - Фото 8.

В Житомире открыли Музей избирательного трэша - Фото 9.

В Житомире открыли Музей избирательного трэша - Фото 10.

В Житомире открыли Музей избирательного трэша - Фото 11.

В Житомире открыли Музей избирательного трэша - Фото 12.

В Житомире открыли Музей избирательного трэша - Фото 13.

В Житомире открыли Музей избирательного трэша - Фото 14.

В Житомире открыли Музей избирательного трэша - Фото 15.

В Житомире открыли Музей избирательного трэша - Фото 16.

В Житомире открыли Музей избирательного трэша - Фото 17.

В Житомире открыли Музей избирательного трэша - Фото 18.

По словам Думанской, в Житомир привезли две интересные инсталляции.

Одна из них - "Депутатский секонд-хенд" - напоминает об одном народном депутате, который раздавал вещи, бывшие в употреблении, в помещение поселкового совета Киевской области, воспользовавшись благотворительным фондом.

Другая инсталляция называется "Депутатский торт" - это метровый торт от народного депутата Игоря Кононенко, с которым он приезжал на день села.

"Если раньше избирателям раздавали пакеты с маслом, гречкой, сгущенкой, то сейчас гречка эволюционировала, и нас зовут на концерты.

В 2020 году появилось такое явление, как "коронавирусная гречка", когда кандидаты, депутаты, партии пиарятся на теме коронавируса и своей помощи медучреждениям", – добавила координтор движения "Честно".

Как рассказала продюсер Житомирского филиала "Суспильного" Тамила Бутко, экспонаты в музей сносили ее коллеги и знакомые, а также поступило несколько посылок из районов Житомирщины.

Теги по теме
выборы Житомир
Источник материала
loader
loader