/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F55%2F631a2622f05ee0c5cebc17f998502e8a.jpg)
«Протест местных жителей»: Коломыя недовольна усилением карантина
На Прикарпатье местные жители недовольны решением властей усилить карантинные ограничения.
Об этом сообщает Коломия 24.
В городе Коломые Ивано-Франковской области, который с 24 августа отнесен к красной зоне эпидопасности, протестуют против усиления карантинных ограничений.
"Из-за предыдущих ограничений мы уже имеем колоссальные убытки. И это касается не только владельцев, но и их работников. Мы только вышли на определенные предкарантинные показатели, и нас снова закрывают. Мы не готовы. Вы хотите убить бизнес? Вы хотите убить экономику? Я считаю, что это неправильно" - рассказала одна из протестующих.
Протестующие перекрыли дорогу перед городской ратушей и ожидали решений сессии горсовета.
Напомним, Госкомиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций в четверг, 20 августа, обновила карантинные зоны в зависимости от эпидситуации с коронавирусом. Ранее сообщалось, что в Черновцах пикетировали областную госадминистрацию с требованием не вводить жестких карантинных ограничений из-за попадания областного центра в красную зону карантина.

